Уважаемые предприниматели!
Уважаемые предприниматели!
Администрация городского округа Семеновский информирует о введении обязательной маркировки отдельных видов сладостей и кондитерских изделий, упакованных в потребительскую упаковку.
В соответствии с постановлением Правительства РФ № 818 от 31 мая 2025 года:
• С 1 сентября 2025 года для всех участников оборота сладостей и кондитерских изделий стартовала обязательная регистрация в информационной системе маркировки.
Внимание! Для производителей и импортёров: необходимо наносить коды маркировки на продукцию, упакованную в потребительскую упаковку, и подавать в систему маркировки отчёты об их нанесении и уведомления о вводе в оборот товаров:
• С 1 марта 2026 года: для сахаристых кондитерских изделий (печенье, мармелад, зефир, пастила, восточные сладости, вафли, шоколадные, ореховые и прочие пасты).
• С 1 мая 2026 года: для хлебобулочных изделий (круассаны, пирожные, рулеты), тортов.
• С 1 июля 2026 года: для шоколадных изделий, драже, карамели и жевательной резинки.
Дальнейшие этапы:
• С 1 июля 2027 года: обязательная маркировка групповых упаковок, а также обязательная передача сведений о выводе из оборота товаров для розницы и партионном учете (отгрузка и приемка товаров) для всех участников оборота сладостей и кондитерских изделий.
• С 1 декабря 2028 года: стартует поэкземплярный учет оборота маркированной продукции.
Рекомендуем начать регистрацию в информационной системе маркировки уже сейчас и ознакомиться с требованиями к маркировке соответствующих групп товаров.
13:19 16.10.2025 16+
Оставить сообщение: