Семеновское время
18:06
Суббота, 20 апреля

В Нижнем Новгороде состоялись пожарно-тактические учения на заводе

Сегодня в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, проводимой МЧС России,  на территории пивоваренного завода «Волга» ООО «Группа компаний Хейнекен в России» в Нижнем Новгороде прошли учения по ликвидации последствий условного происшествия.

По вводной учений, в одном из цехов завода из-за короткого замыкания электропроводки произошло "загорание" масла на площади 100 м.кв., что привело к "разгерметизации" одной ёмкости в машинном отделении и "выбросу" аммиака в атмосферу с образованием облака. «Пострадали» 3 человека.

Персонал завода немедленно организовал эвакуацию сотрудников и передал информацию о произошедшем пожаре в нештатное аварийно-спасательное формирование, которое обслуживает данный объект.

Прибывшие пожарно-спасательные подразделения произвели разведку зоны условного заражения, определили границы ведения действий по ликвидации условной аварии, а также выполнили замеры концентрации в воздухе «опасных веществ». Специалисты обнаружили место «утечки» аммиака из цистерны и наложили на нее пневмопластырь, чтобы предотвратить дальнейший «выброс» аммиака.

Для осаждения газовоздушной смеси в целях недопущения распространения опасных веществ на работников предприятия личный состав прибывших пожарных расчетов создал водяную завесу от стационарного и переносных лафетных стволов.

Тем временем с помощью звеньев газодымозащитной службы была организована проверка всех помещений завода на наличие оставшихся там людей. Специалисты эвакуировали нескольких «пострадавших» из здания и оказали им помощь.

На следующем этапе учений был развернут мобильный пункт санитарной обработки техники и личного состава, попавшего в зону условного заражения.

Стоит отметить, что в ликвидации последствий условного происшествия была задействована группа беспилотных летательных аппаратов специализированной пожарно-спасательной части.  

Задействованные в учениях службы справились с поставленными задачами в кратчайшие сроки.

Ссылка на фото: https://yadi.sk/d/e7-4poT9G_tURw?w=1 

Ссылка на видео: https://youtu.be/zixiPZIcKkE


14:40 02.10.2020 16+
4413

Оставить сообщение:

НАПИШИТЕ НАМ
Рекламный баннер 990x90px banbottom