Семеновское время
12:26
Четверг, 28 марта

Сентябрь стал прекрасным поводом еще раз поговорить об успехах «образцового» песенно-танцевального

коллектива «Хохломские узоры». Едва успев вернуться с гастролей из Белоруссии, со «Славянского базара», вокальный дуэт в составе Е.Чаховской и И.Засовкиной снова паковал чемоданы. Куда?
Как у чеховских героинь, «в Москву!» Обе наши замечательные исполнительницы стали специальными гостями масштабного фестиваля-конкурса русской культуры «Истоки». Он собирает любителей и знатоков «русского мира» как по всей России, так и за рубежом. Все основные мероприятия этого выдающегося форума проходили в Московском государственном академическом театре «Русская песня» под руководством Надежды Бабкиной.

Будучи Лауреатами фестиваля прошлых лет, наши девушки выходили на сцену в качестве приглашенных артистов, выступающих вне конкурсной программы как украшение фестиваля. Такова была задумка его президента, Сергеевой Екатерины Владимировны: на первый крупный юбилей собрать в Гала-концерте всех лучших певцов-победителей конкурса за все годы его существования.

И хотя из-за пандемии многим не удалось приехать (а это более чем 50 стран), но две наши умницы и красавицы вкупе с делегациями еще двух десятков государств блеснули своим талантом на таких статусных подмостках, где встретились с великолепными народными артистками Натальей Банновой и Надеждой Крыгиной, креативным и веселым ведущим события Александром Олешко, членом жюри, известнейшим композитором Геннадием Гладковым. В кулуарах «Истоков» все они высказали немало комплиментов Елене и Ирине за высокое исполнительское мастерство.

Помимо всего прочего, Елена Федоровна выступила с докладом и на открытом при фестивале Форуме культурных инициатив, где поделилась опытом работы с детским коллективом по сохранению и развитию народного творчества.

Так что, как говорится, и мы «могём» или можем!

18:38 24.09.2021
2032

Оставить сообщение:

НАПИШИТЕ НАМ
Рекламный баннер 990x90px banbottom