Семеновское время
04:23
Суббота, 20 апреля

Открытие благоустроенных территорий

Открытие благоустроенных территорий

17 октября состоялось открытие новых общественных территорий для спорта, культуры и отдыха, благоустроенных в рамках проекта «Формирование креативной территории «Фабрика ремесел» в городе Семенов методами инвестиционно-привлекательного благоустройства».


Напомним, что в 2020 году состоялся Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды. Победителем этого конкурса в категории «Малые города: исторические поселения» был признан г.о. Семеновский, а в 2021 году проект был реализован.

В рамках масштабной реконструкции новый облик приобрели несколько городских территорий: оборудована спортивная площадка на ул.Урицкого, организована зона культуры и отдыха на пл.Б.Корнилова, проведено благоустройство улицы Ванеева, отремонтирован фонтан у здания Центра культуры и искусства на пл.Ленина.

В этот день на всех этих площадках было оживленно: звучала музыка, были оформлены фотозоны, благодарственными письмами наградили тех, кто принимал активное участие в благоустройстве этих территорий.

На пл.Б.Корнилова участниками литературного объединения «Родники» была организована встреча с любителями поэзии.

На улице Ванеева, возле историко-художественного музея, прошло театрализованное действие с главными героями прошлых лет, где шел рассказ об одном из базарных дней города конца XIX века.

А у обновленного фонтана состоялась выставка картин местного художника В.М. Седышева с видами достопримечательностей Семенова. Здесь же, под кронами деревьев на живописных дорожках, расположились на пленэр преподаватели и воспитанники Детской художественной школы.

Делимся с вами фотографиями с мероприятия

#АдминистрациягородскогоокругаСемeновский

13:49 19.10.2021 16+
1569

Оставить сообщение:

НАПИШИТЕ НАМ
Рекламный баннер 990x90px banbottom