Семеновское время
22:57
Вторник, 30 апреля

Тренинг «Алгоритм выбора профессии»

Тренинг «Алгоритм выбора профессии»

18 октября на базе МБОУ «Школа №4» сотрудники публичного центра правовой информации провели для учеников 8 класса профориентационный тренинг «Алгоритм выбора профессии».


Проведенный опрос показал, что далеко не все определились с будущей профессией. Поэтому стояла задача – не просто помочь в профориентации, а подобрать ту профессию, которая наиболее оптимально будет соответствовать интересам, способностям, личностным характеристикам, перспективам рынка труда и ожиданиям относительно будущего финансового благополучия.

Чтобы показать учащимся последствия случайного выбора профессии, тренинг начался с упражнения "Рука судьбы", где каждый вслепую выбрал себе одну из предложенных профессий.

После обсуждения формулы оптимального выбора профессии - «Хочу. Могу. Надо», участники выполнили несколько тестовых упражнений, которые позволили им определить профессии, рекомендованные им в соответствии с их желаниями и способностями. Будущие выпускники школ, познакомились, с ситуацией на рынке труда г.о. Семеновский и Нижегородской области и профессиями, которые будут актуальны в среднесрочной и долгосрочной перспективах.

В ходе встречи участники вместе с ведущей составили рейтинг ошибок и обсудили, что же нужно делать, чтобы их не совершить. В завершении ребятам были рекомендованы полезные сайты, для развития способностей, мышления, внимания, логики и улучшения памяти.
#АдминистрациягородскогоокругаСемeновский

18:48 25.10.2021 16+
1763

Оставить сообщение:

НАПИШИТЕ НАМ
Рекламный баннер 990x90px banbottom