Семеновское время
07:18
Понедельник, 29 апреля

11 мая для руководителей учреждений культуры клубного типа в Центре культуры и искусства состоялся рабочий семинар-практикум Организация летнего досуга в Домах культуры городского округа Семеновский

11 мая для руководителей учреждений культуры клубного типа в Центре культуры и искусства состоялся рабочий семинар-практикум «Организация летнего досуга в Домах культуры городского округа Семеновский».

Заведующий отделом культуры администрации г.о. Семеновский Татьяна Парфеновна Скобелева выразила благодарность и признательность всем сотрудникам за профессионализм, активную творческую позицию, организацию и проведение мероприятий, в рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также ознакомила с планами на ближайшее время по финансовой части, ремонтам и проектам.

Не менее важным стоял вопрос о соблюдении правил пожарной безопасности в УК в летний период. Перед собравшимися работниками культуры выступила инспектор ОНД и ПР по г.о. Семеновский Кузьмичева Елена Сергеевна. Были даны рекомендации по подготовке объектов культуры к эксплуатации в весенне-летний период. Напомнила, что после таяния снега и ухода талой воды резко возрастает пожароопасная обстановка. Беспечное, неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы, мусора зачастую оборачивается бедой – это почти 50% всех пожаров, происходящих ежегодно именно по этой причине.

Директор МБУК «ЦКС», Голубева Марина Владимировна, выступала в режиме «вопрос-ответ», разъясняя ситуацию по ряду организационных хозяйственных вопросов деятельности культурно-досуговых учреждений в летний период.

Заведующий отделом по клубной работе киноцентра «Заря» Волкова Наталия Евгеньевна, выступила с темой «Подготовка к XIX Международному фестивалю НХП «Золотая хохлома». Волонтерская деятельность в УК. Участие в кинофестивалях».

Заведующий сектором информационно-методического центра Пискунова Марина Яковлевна, еще раз напомнила и провела обучение для участников семинара об особенностях работы в системе «Госпаблики», а также поделилась теоретическими знаниями (методы работы в социальных сетях через систему «Госпаблики») и по работе по Пушкинской карте.

Специалисты ГДК «Керженец» МБУК «ЦКС» Г.Н. Масленикова, Т.А. Груздева, А.П. Масленикова подготовили мастер-класс по проведению летних развлекательно-игровых программ для детей.

14:32 12.05.2023 16+
1273

Оставить сообщение:

НАПИШИТЕ НАМ
Рекламный баннер 990x90px banbottom