Семеновское время
18:36
Sunday, 28 апреля

IT-соревнования для детей!

IT-соревнования для детей!

В преддверии Дня защиты детей педагоги центра «IT-Куб.Семенов» провели IT-соревнования для участников социально-реабилитационной смены «Шире круг» областного центра социальной помощи семье и детям «Юный Нижегородец».



Командам участников предстояло пройти 6 этапов, каждый из которых имел свою тематику, отражающую перспективные направления в развитии информационных и инженерных профессий.

Ребята с удовольствием проходили все этапы: разгадывали вопросы викторины «Где логика?», собирали модель Спутника из конструктора Lego WeDo и программировали его, решали головоломку с помощью приложения дополненной реальности CubeAR, пытались выбраться из виртуальной комнаты на платформе Joyteka, участвовали в этапе «Трубопровод», который направлен на сплочение команды, и многое другое.

Соревновательный дух, хорошее настроение и дружеская атмосфера царили на мероприятии. По итогам соревнований вперёд вышли 3 команды. Всем участникам мероприятия были вручены грамоты и дипломы, а золотым победителям - сувениры от ЦЦОД «IT- Куб».

16:02 01.06.2023 16+
1243

Оставить сообщение:

НАПИШИТЕ НАМ
Рекламный баннер 990x90px banbottom