Семеновское время
16:26
Понедельник, 29 апреля

Под Новый Год всегда происходят удивительные вещи. Иногда даже волшебные, что редко случаются в наших обыденных сутолоке и беготне. А вот на тебе! И случились эти самые чудеса!

Под Новый Год всегда происходят удивительные вещи. Иногда даже волшебные, что редко случаются в наших обыденных сутолоке и беготне. А вот на тебе! И случились эти самые чудеса! Иначе никак не назвать торжественную церемонию открытия нового здания СОШ №4. Там чудеса всё: и ярко-оранжевые огромные корпуса, и благоустроенная территория с футбольным полем вкупе с игровыми мини-городками, и отдельные входы для школьных потоков, и лифты на всех этажах, и душевые в спортзалах. Мы уже не говорим о медицинском кластере, где в триединстве собрались процедурный, прививочный и стоматологический кабинеты. А что касается оборудования-начинки, то здесь, как это у классика, «дыхание сперло»: робототехника на любой вкус, 3D принтеры, голографические кабинеты, цифровые телевизоры размером со школьную доску в каждой аудитории. Вообщем, что-то до сего дня невообразимое. И вот в это великолепие Центр культуры и искусства был приглашен для творческого обеспечения нынешнего события. В театрализованном прологе участники «Образцового» ПТК «Хохломские узоры» (руководители Е. и Н. Чаховские) подытожили мысль о том, что «прекрасное далёко» ждать не надо: оно уже пришло, явилось, обосновалось здесь – в этом храме науки и знаний, который, если честно, больше смахивает на космическую станцию. После встречи в главном холле, мило пообщавшись с роботом Семёном, высокие гости и другие участники мероприятия переместились в актовый зал, где после всех приветственных речей и череды награждений «Узоры» исполнили яркую финальную патриотическую песню «Моя Родина».

Надо признать, что построив и оснастив школу такого уровня, Родина действительно «вложилась» в своё будущее. Теперь это будущее, наши дети, станут расти и учиться в совершенных условиях. В добрый путь! Добро пожаловать в мечту!

01:46 28.12.2023 16+
507

Оставить сообщение:

НАПИШИТЕ НАМ
Рекламный баннер 990x90px banbottom