Семеновское время
11:56
Понедельник, 29 апреля

Прекрасный подарок под Новый год! Центр культуры и искусства счастлив и горд !!! Мы рады сообщить всем еще об одном высоком достижении наших артистов!

Прекрасный подарок под Новый год! Центр культуры и искусства счастлив и горд !!! Мы рады сообщить всем еще об одном высоком достижении наших артистов! Вчера стало известно, что «образцовый» ПТК «Хохломские узоры» получил Премию Губернатора Нижегородской области «Душа России» в номинации «Лучший коллектив самодеятельного художественного творчества». Таких наград на всю область даётся всего десять, а в нашей номинации – только пять. И наш известнейший коллектив стал одним из Лауреатов среди множества представленных к рассмотрению заявок. Кроме этого звания, «Хохломские узоры» получат специальный диплом, памятную скульптуру малых форм «Душа России» в технике традиционной казаковской филиграни и денежную премию.

Премия «Душа России» Губернатора Нижегородской области утверждена 20 лет назад и присуждается за «наиболее значительные достижения в сфере народного художественного творчества и любительского искусства».

Это уже пятая премия «Душа России» в копилке ЦКИ, начиная с 2013 года. Признаемся, что мы ждали этого события с замиранием сердца. Ждали и верили, что не может быть иначе. Эта награда для «Хохломских узоров», без сомнения, заслуженна и справедлива! Годы неустанного труда, десятки ярких сценических проектов, неиссякаемое творчество и руководителей, и ребят. В этой награде велика и существенна доля родителей, верных соратников и помощников.

Десятый, юбилейный, год существования «Узоров» закончился для всех блестяще!

Мы сердечно поздравляем «образцовый» песенно-танцевальный коллектив «Хохломские узоры» и желаем новых удивительных свершений!

01:48 30.12.2023 16+
594

Оставить сообщение:

НАПИШИТЕ НАМ
Рекламный баннер 990x90px banbottom