Семеновское время
17:18
Пятница, 19 апреля

Попова: заболеваемость COVID-19 в России продолжает снижаться

Глава Роспотребнадзора Анна Попова, выступая в информационном центре ЦИК сообщила, что эпидемиологическая ситуация в стране остается стабильной, но напряженной, заболеваемость коронавирусной инфекцией медленно снижается.

"Нынешняя эпидситуация в России остается достаточно стабильной и одновременно напряженной. За предыдущую неделю динамика снижения заболеваемости коронавирусом сохраняется, это динамика восьми недель. Но при этом первая декада сентября сыграла свою роль, и темпы снижения замедлились", - сказала она.

Глава ведомства отметила, что если в течение последних восьми недель темпы снижения заболеваемости варьировались от 3% до 8%, то "предыдущие две недели между собой отличаются всего на 1,2%". По ее словам, снижение заболеваемости коронавирусом зафиксировано в 53 субъектах РФ, еще в 11 наблюдается незначительный рост.

Попова подчеркнула, что меры, которые принимаются по борьбе с COVID-19, в том числе на избирательных участках, крайне актуальны и важны. "Рекомендации позволяют полностью проводить избирательный процесс, соблюдать все избирательные правила, и полностью защищать население и тех, кто работает на избирательном участке от возникновения каких-либо эпидемиологических осложнений", - указала она.

Выборы в Госдуму восьмого созыва проходят в России 17, 18 и 19 сентября. Параллельно в единый день голосования состоятся прямые выборы глав девяти субъектов РФ и 39 региональных парламентов.

13:51 17.09.2021 16+
Рекламный баннер 990x90px banbottom