Семеновское время
14:35
Воскресенье, 15 февраля

Совместно с была организована экскурсия в музей "Народного творчества и быта", который организован в школе.

Совместно с была организована экскурсия в музей "Народного творчества и быта", который организован в школе.
Цель данной экскурсии - формирование у учащихся гражданско- патриотических качеств, расширение кругозора, воспитание познавательных интересов и способностей.
Сотрудник Дома культуры рассказал об некоторых экспонатах музея.
Ребята познакомились с предметами русской старины: жерновами, прялками, хохломой. В музее экспонаты трогать нельзя, а в этом музее ребята не только трогали, но попробовали их в деле .
Старое уходит, но его нужно знать и беречь. Русская старина вся пронизана добром, а это очень важно в наши дни, и особенно актуально для детей младшего возраста.
Приобщая детей к истокам Русской народной культуры, мы развиваем личность ребенка. Народная мудрость гласит: "Не забывай старь - она новизну держит".
Ребята получили большое удовольствие от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсии ребята поблагодарили экскурсоводов  за интересный рассказ.
05:57 24.01.2026 16+
7

Оставить сообщение:

Выбор редакции