Семеновское время
17:52
Суббота, 13 июня

6 мая, в канун важной для нашей страны даты – 81 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, семёновцы по традиции собрались на кладбище Кукушкин бугор, чтобы...

6 мая, в канун важной для нашей страны даты – 81 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, семёновцы по традиции собрались на кладбище Кукушкин бугор, чтобы вспомнить тех, кто не дожил до светлого дня и скончался в семёновских госпиталях.

Каждый год на траурный митинг памяти приходят люди разных возрастов. Здесь, на Кукушкином бугре, находится 37 братских могил, в которых покоится 61 воин. Работники учреждений и предприятий города бережно заботятся о могилах солдат.

На митинге выступили глава местного самоуправления м. о. Семеновский Дмитрий Сергеевич Полуэктов, ведущий специалист-эксперт военного комиссариата по г.о. Семеновский и Воскресенскому муниципальному округу, участник СВО, старший лейтенант Константин Юрьевич Смирнов и ученик 9 класса Лицея им. А. С. Пушкина Олег Капустин. Они с благодарностью вспомнили советских воинов, скончавшихся в семёновских госпиталях, говорили об уважении к подвигам наших героев, о той цене, которой досталась нам Победа и о памяти, которую нужно сохранять и передавать молодому поколению. О душах усопших молился клирик Храма во имя Всех Святых протоиерей Александр Соловьёв. Патриотической композицией митинг украсил Евгений Сироткин, а в исполнении участницы театрального коллектива «Сириус» (руководитель – Валерия Маслова) Карины Лось прозвучало стихотворение. Также, силами курсантов ВПК «Наш ТехБат» (руководитель – Сергей Николаевич Кулаков) были организованы знамённая группа и почётный караул.

Собравшиеся почтили память умерших минутой молчания, после которой прозвучала песня «Журавли» в исполнении Николая Цветкова. Закончился митинг возложением цветов и венков к могилам воинов.

Фотограф – Андрей Грибов.
https://vk.ru/album-200384243_313471331
14:50 07.05.2026 16+
5

Оставить сообщение:

Выбор редакции