Семеновское время
10:42
Воскресенье, 7 июня

В художественной школе прошло награждение победителей общешкольного конкурса «В память о героях Великой Победы».

В художественной школе прошло награждение победителей общешкольного конкурса «В память о героях Великой Победы».

Открыла мероприятие,ученица 3 «Б» класса,Софья Малышева. Она исполнила песню «О той весне».

Ведущая, Любовь Владимировна Соколова, заведующая детским абонементом городской библиотеки - филиал №1, рассказала детям об истории, которую во многих других странах хотят изменить и переписать на новый лад.

Дети узнали, что в 1933 году, когда к власти в Германии пришли нацисты, то их лидер, Адольф Гитлер, объявил немцев расой господ. Другие народы отнёс к разряду «низшей расы».

1 сентября 1939 года Германия развязала войну, которую стали называть Второй мировой. Одни страны Западной Европы были оккупированы, другие - стали союзниками нацистов.

Затем, фашисты устремились на восток: их привлекали огромные территории нашей страны и её природные богатства. 22 июня 1941 года, Германия напала на Советский Союз. Победа в Великой Отечественной войне досталась нам очень большой ценой. И мы, не имеем права забывать тех, кто пожертвовал жизнью за свободу нашей Родины.

Рассказ Л.В. Соколовой дополняли учащиеся 1 «В» класса. Они читали стихи о войне и людях, которые сделали всё, чтобы победить врага и приблизить победу.

Агния Анисимова выступила со стихотворением А.Ахматовой «Мужество». Полина Маслова и Мария Комлева с произведением С. Михалкова «Связист». Лиза Токарева – прочла В. Игнатикова «Фронтовые сестрички». Анна Мышенюк – Агнию Барто «Партизанке Тоне». Аринэ Манучарян и Лаура Рстакян – А. Богдарина «Ветеранам».

В завершение, перед гостями выступила директор художественной школы Нина Юрьевна Ветрова. Она поздравила победителей конкурса «В память о Великой Победе». Лауреатам были вручены дипломы и сертификаты на покупку художественных материалов в магазине «Графстор».

Благодарим Любовь Владимировну Соколову за интересный и познавательный рассказ. Отдельное спасибо ученицам 1 «В» класса и С. Малышевой за прекрасные выступления.
17:36 21.05.2026 16+
15

Оставить сообщение:

Выбор редакции