Рекламный баннер 990x90px header-top
Семеновское время
20:51
Воскресенье, 27 сентября
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В конце мая, в художественной школе, прошла защита рефератов по предмету «История изобразительного искусства», для 5 «Б» и 8 «А» классов.

В конце мая, в художественной школе, прошла защита рефератов по предмету «История изобразительного искусства», для 5 «Б» и 8 «А» классов. Это серьёзный экзамен, на котором ученики, заканчивающие обучение в ДХШ, пробуют себя в роли искусствоведов.

На протяжении пяти лет, под руководством Елены Александровны Кулагиной, ребята изучали искусство, знакомились с творчеством известных художников, а также с разными стилями и направлениями.

Выпускники выбрали темы, которые наиболее им интересны. В процессе подготовки, они провели большую исследовательскую работу, собрали материал и структурировали его. Доклад, с которым ребята выступили перед экзаменационной комиссией, показал результат их кропотливой работы.

Директор школы Н.Ю. Ветрова, классный руководитель Е. А. Ваганова и преподаватель истории искусств Е.А.Кулагина, оценивали труды юных историков – письменный материал и устное выступление.

Особое внимание учителя обращали на оформление проекта, на то, как полно раскрыта тема и как уверенно чувствует себя в ней докладчик.

Участники делали анализ художественных произведений, рассказывали об этапах творческого пути мастеров, и, конечно, о своём впечатлении, о том, что понравилось, запомнилось и стало примером. В итоге, почти все ученики защитились на «отлично». Поздравляем!

Впереди ребят ещё ждёт защита дипломной работы. Пожелаем им творческих успехов, вдохновения, уверенности в себе и в своих силах!
08:26 03.06.2026 16+
50
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top