Рекламный баннер 990x90px header-top
Семеновское время
08:07
Воскресенье, 27 сентября
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Тематическая ретроэлектричка ЭР9Э отправилась в первый рейс по Горьковской магистрали

Тематическая ретроэлектричка ЭР9Э отправилась в первый рейс по Горьковской магистрали

Горьковская железная дорога и АО «ВВППК» впервые запустили восстановленную тематическую ретроэлектричку ЭР9Э №618 «Красная птица» по маршруту Нижний Новгород – Семёнов 3 июня 2026 года. Торжественная презентация состава и его запуск в первый рейс состоялись на железнодорожном вокзале в Нижнем Новгороде.

По маршруту следования, конечно, был и наш родной Семёнов. Туристов встречали артисты Центра культуры и искусства. Гости попали в прошлое. Из окон электрички они увидели транспаранты и советских людей, одетых в духе того времени.

Так пассажиров приветствовали передовики деревообработки. Провели производственную гимнастику, в соцсоревновании угадывали составные имена-неологизмы, а потом вместе с художественной самодеятельностью репетировали номера для смотра: танцевали "Калинку" и спели хором "Мой адрес - Советский Союз".

Дальше - по автобусам. Впереди были экскурсии и знакомство со столицей Золотой хохломы.

Уверены, мы не раз еще возвратимся в ту далекую эпоху, чтобы заинтересовать любителей путешествовать по железной дороге.

Всю информацию по расписанию туристских поездов пригородного сообщения пассажиры могут получить:

на сайте ОАО «РЖД» - https://www.rzd.ru/;
на сайте пригородной компании АО «ВВППК» – http://vvppk.ru/;
в Центре поддержки клиентов ОАО «РЖД» по телефону 8 (800) 775-00-00;
в справочной службе на железнодорожных вокзалах;
в пригородных билетных кассах.
18:19 04.06.2026 16+
52
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top