Ученики Детской музыкальной школы имени И.
Ученики Детской музыкальной школы имени И.Т. Шестерикова приняли участие в VIII городской командной олимпиаде по сольфеджио «Для вчерашних второклашек», которая прошла 25 октября в МБУ ДО «Центральная детская музыкальная школа им. А. Н. Скрябина» в Дзержинске.
Темой олимпиады в этом году стала «Известные и любимые бабушки и дедушки». Учащиеся третьих классов не только проверяли знания по сольфеджио, но и выполняли творческие задания, связанные с литературными героями почтенного возраста — так серьёзное состязание превратилось в увлекательную игру.
Всего в олимпиаде приняли участие 17 команд из музыкальных школ и школ искусств Нижегородской области. От Детской музыкальной школы имени И.Т. Шестерикова выступили две команды.
Ребята показали отличный результат: Кирилл Волков и Иван Комлев завоевали I место, а Иван Мамонтов и София Ежова — II место.
Все участники получили сладкие призы, а тёплая, вдохновляющая атмосфера и здоровый соревновательный азарт сделали день по-настоящему праздничным.
Источник: [vk.ru/wall-190490297_3428|Детская музыкальная школа имени И.Т. Шестерикова]
12:00 30.10.2026 16+