Осторожно сосульки! Будьте внимательнее на улице! Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен!
Осторожно сосульки! Будьте внимательнее на улице! Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен!
Административно-техническая инспекция призывает должностных и физических лиц обратить особое внимание на состояние кровли и навесов зданий на предмет наличия снега, наледи и сосулек, неконтролируемый сход которых представляет опасность жизни и здоровью граждан.
При невозможности проведения подобных работ необходимо разместить на видном месте информацию, предупреждающую людей об опасности падения с крыш льда, снега, установить хорошо заметные заграждения.
Ответственность по очистке крыш от снега, наледи и сосулек несут: в МКД - управляющая компания; в ТСЖ, жилищных кооперативах - выбранный директор или руководитель, в организациях и учреждениях - руководители, в частных домах - собственники. Бездействие влечет наложение административного штрафа.
Рекомендации населению:
Соблюдайте осторожность, не подходите близко к стенам зданий.
Следите за детьми, они могут ненароком играть именно там, где свисают сосульки.
Если во время движения по тротуару вы услышали наверху шум – нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.
Не оставляйте автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки.
Обходите стороной водостоки домов.
Не игнорируйте объявления «Осторожно! Сосульки», ограждение красной сигнальной ленты.
13:48 28.01.2022 16+