В гостях у ООО «Компания МЕТРО»
В гостях у ООО «Компания МЕТРО»
28 января обучающиеся 5 и 9 классов Семеновской школы-интернат побывали в необычном месте, где работают не просто мастера своего дела, но и по-настоящему творческие люди.
19 лет назад ООО «Компания МЕТРО» - одна из первых в промышленных масштабах запустила производство садовых фигур, сувениров, копилок и прочих изделий из полистоуна. Ребята познакомились с интересной технологией и оказались в самом сердце захватывающего процесса создания статуэток.
Основные этапы производства заворожили ребят. Сначала создаётся макет фигуры, затем форма, которая станет основой для изготовления. После того, как фигура отлита, происходит ее зачистка для придания аккуратного внешнего вида. Последним этапом, от качества выполнения которого напрямую зависит окончательный вид фигуры - это покраска. Сначала используют краскопульты с красками и только потом вручную окраска дорабатывается кисточками.
Сотрудники дали профессиональные советы и расширили знания ребят о рынке актуальных профессий нашего города.
13:50 02.02.2022 16+