Рекламный баннер 990x90px header-top
Семеновское время
15:58
Воскресенье, 27 сентября
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

4 сентября на площади Ленина состоялось открытие III Межрегионального фестиваля-конкурса художественной...

резьбы бензопилой, который в этом году приурочен к празднованию Дня города «Семёнов – город солнечных баляс» и реализации грантового проекта при поддержке Президентского фонда культурных инициатив «Солнечные балясы: странствие к местам бытования русской деревянной игрушки», а также в рамках Года культурного наследия народов России.
И всё это совершенно не случайно, ведь День города связан в этом году именно с деревянной игрушкой, а Семёнов издревле славится своими мастерами обработки древесины. На фестивале тоже собралось много таких мастеров, но с более брутальной техникой. Они прибыли к нам из разных уголков нашей Родины и даже зарубежья. С приветственным словом к резчикам обратился Глава местного самоуправления г.о Семёновский и Председатель жюри фестиваля-конкурса – Александр Григорьевич Песков, а также главный организатор и идейный вдохновитель фестиваля – Андрей Сергеевич Борышнев – директор АНО «Экодеревня «СКИФ».

Фестиваль начался с блиц-турнира: мастера должны были изготовить фигуры из дерева всего за 1 час! Резчики старались изо всех сил: выпиливали, вырезали, шлифовали, жгли, красили, и уже через 60 минут на суд зрителей и жюри было представлено 10 работ, одну из которых, кстати, организаторы решили подарить городу.

Ну, а что касается итогов конкурса, они будут подведены 8 сентября в Экодеревне «СКИФ» по адресу д. Кулагино, ул. Центральная, д. 2а., где так же можно будет посмотреть и на основную программу фестиваля.2:04

19:06 06.09.2022 16+
3997
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top