Рекламный баннер 990x90px header-top
Семеновское время
06:34
Суббота, 26 сентября
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Форум народного единства прошел в Нижнем Новгороде

Форум народного единства прошел в Нижнем Новгороде

Более 150 представителей 15 регионов приняли участие в Форуме народного единства в Нижнем Новгороде 14 декабря. Мероприятие входит в цикл проектов, целью которых является обсуждение актуальных вопросов и проблем этнокультурного развития народов России.Показать ещё

Представители администрации г.о.Семеновский приняли участие в форуме. Стало доброй традицией проведение в Нижнем Новгороде мероприятий научно-практического характера по обсуждению актуальных вопросов реализации госнацполитики и межконфессиональных отношений.

По словам министра внутренней региональной и муниципальной политики области Павла Карасева, дискуссия на форуме позволила выработать единый механизм деятельности в этом направлении, поделиться опытом и наладить новые связи между регионами.

В Нижегородской области проживают представители более 114 национальностей, действуют 795 религиозных организаций, представляющих около 20 конфессий и 31 религиозную группу. Одним из ключевых событий форума стал круглый стол «Этноконфессиональная тематика в нижегородских СМИ: технологии создания контента».

Организатором форума выступило министерство внутренней региональной и муниципальной политики области при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.

Источник: Правительство Нижегородской области
Фото: Кира Мишина, pravda-nn.ru

18:49 15.12.2022 16+
2666
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top