Семеновское время
22:43
Пятница, 20 марта

Поход в театр обернулся пожаром!

Декорации Дзержинского кукольного театра загорелись прямо во время спектакля. Зал, в котором находилось более сотни человек, заволокло дымом. Началась эвакуация. Несколько зрителей и работников сцены не смогли выбраться самостоятельно. Так начались учения в рамках Школы оперативного мастерства для областного пожарно-спасательного гарнизона.

Огнеборцы оперативно прибыли на место, провели разведку и приступили к эвакуации условных пострадавших, после чего все силы были направлены на тушение очага возгорания. Работа проходила в условиях, максимально приближенных к реальности: плотный дым, ограниченная видимость. Счёт шёл на секунды, - рассказывает зам. начальника 11 пожарно-спасательной части 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Нижегородской области Павел Рязанцев. - С задачами справились!

В качестве статистов выступили старшеклассники 38 гимназии Дзержинска. Поход в театр стал для них и возможностью на практике отработать алгоритмы действия при пожаре, и уроком профориентации.

Условному пожару был присвоен 2 ранг сложности. Ни один зритель не пострадал!

Фото - Сергей Котов

20:41 19.03.2026 16+
70

Оставить сообщение:

Выбор редакции