Рекламный баннер 990x90px header-top
Семеновское время
08:24
Суббота, 26 сентября
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Безопасные каникулы с МЧС России!

Нижегородская область примкнула к всероссийской акции Мои безопасные каникулы. Цель проекта профилактическая. Задача сделать лето безопасным для отдыха детей и подростков.

Сотрудники государственного пожарного надзора и пожарные регионального МЧС России запустили серию интерактивных занятий. На территориях детских оздоровительных лагерей Нижегородской области проходят уроки безопасности и тренировочные эвакуации. Особый упор сделан на отработку практических умений. На контроле свыше тысячи объектов летнего отдыха.

Сегодня важно не просто рассказать о правилах безопасности детям, но и практически отработать каждый этап, а еще обучить детей базовым элементам оказания первой помощи себе и другим.

Для многих мальчишек и девчонок такие занятия ещё и знакомство с разнообразием профессий в системе МЧС России. Возможно, кто-то из них свяжет свою судьбу со службой в чрезвычайном ведомстве.

Мои безопасные каникулы продолжаются!


22:43 08.06.2026 16+
127
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top